Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2024 » Февраль » 16 » «Радуга»: «Возьми ребёнка за руку»
13:13
«Радуга»: «Возьми ребёнка за руку»

#ДетиПДД161
Согласно календарного плана воспитательной работы, на основании приказа РУО № 101 от 09.02.2024 г. "О проведении мероприятия «Безопасность детей на дороге»"  в МБДОУ "Сказка" с. Долоковка прошел ряд мероприятий, направленных на подготовку грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.

Воспитанники старшей группы «Радуга» совместно с участниками инициативной группы «Родительский патруль» приняли участие в профилактической акции «Возьми ребёнка за руку».

Юные пешеходы ещё не могут в полной мере оценивать сложность и опасность дорожной обстановки, поэтому взрослые, и, прежде всего родители, должны быть более ответственными перед переходом проезжей части дороги. Но не все взрослые осведомлены, как правильно держать ребенка за руку, чтобы детская ладошка не выскользнула из взрослой руки.

С ребятами была проведена беседа о правилах перехода через дорогу, а также мы закрепили на практике, как безопасно перейти проезжую часть.

В ходе проведения акции дошкольники напомнили мамам и папам, что, подходя к пешеходному переходу, ребёнка необходимо крепко держать за руку и внимательно следить за дорожной обстановкой.

Так родители не только обеспечат безопасность своих детей, но и научат их правильно вести себя при самостоятельном участии в движении.

Просмотров: 178 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: