Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2024 » Март » 1 » Районная родительская конференции «Семья – богатство Отчизны!»
17:46
Районная родительская конференции «Семья – богатство Отчизны!»

Сегодня, 1 марта, в селе Покровском состоялась районная родительская конференции «Семья – богатство Отчизны!». Посвящена она была Году семьи и объединила всех, кто причастен к сообществу семьи и школы и заинтересован в том, чтобы наши дети росли в любящих и заботливых семьях, всех, с кем наши детские сады и школы прививают юным жителям района традиционные семейные ценности.

В том, что эта система воспитания начинается с самого раннего возраста, участники конференции убедились, посетив перед ее началом выставку, организованную детскими садами Неклиновского района.

Малыши вместе с воспитателями рассказали гостям, как при поддержке воспитателей и родителей знакомятся с основами казачьей культуры и быта, как хранят русские народные традиции, как приобщаются к классическому танцу и спортивным традициям. Яркие костюмы, веселые задорные песни и танцы, доброжелательное настроение, улыбки, атмосфера доброго и светлого праздника вовлекла в свое действие каждого участника.

Год семьи принял эстафету от Года педагога и наставника. Поэтому торжественная часть конференции началась с чествования учителей — победителей и призеров муниципального этапа областного конкурса «Учитель года Дона — 2024», которые были награждены дипломами и денежными сертификатами главы администрации Неклиновского района.

Приобщение к традиционным семейным ценностям в наших образовательных организациях проходит по разным направлениям. Одно из них — казачье образование. О том, как донские казачьи традиции воспитывают в наших детях уважение к героической памяти предков, к уважению к старшим и трудолюбию рассказали участники взвода «Неклиновских казачат» Покровской средней школы «НОК».

Поприветствовал участников конференции и отметил важность роли отцов в семейном воспитании председатель Совета отцов района Г.В. Туев.
Очень тепло принимали участники и гости конференции воспитанников Неклиновской спортивной школы, которые представили целый блок показательных выступлений по разным видам спорта и рассказали о своих достижениях, в которых есть немалая доля тренерского труда и родительской поддержки.
Сегодня наше общество объединяет желание помочь российским военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО. Героизм наших предков и мужество нынешних защитников Отечества – этой теме было посвящено выступление учащихся Покровской средней школы №2 и подготовленный ими видеоролик «СВО и герои», рассказ учащихся Новобессергеновской средней школы о работе над проектом «Книга памяти» и обращения Героя Советского Союза, председателя районного совета по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи В.Л. Неверова и заместителя директора ТИ им. А.П. Чехова А.А.Волвенко.

Благодарственным письмом администрации Неклиновского района за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия, активную работу по формированию духовно-нравственных ценностей у детей и подростков был награжден Владимир Николаевич Надолинский, основатель общественной организации «Род Надолинских».
Светом доверия и любви были наполнены все номера концертной программы конференции, которые подготовили в содружестве с Центром внешкольной работы творческие коллективы школ и детских садов района.
Впереди в рамках Года семьи будет еще много ярких событий, на которые пригласят жителей района наши образовательные учреждения и которые послужат на благо семьи и школы.

Просмотров: 110 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: