Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Февраль » 29 » «Широкая Масленица»
10:43
«Широкая Масленица»

27 и 28 февраля в нашем детском саду «Сказка» прошли праздничные мероприятия «Широкая Масленица», которые стали уже традиционными и любимыми для ребят и взрослых.

Для наших маленьких воспитанников педагоги устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами. Дети с нетерпением ждали этот праздник. На нём ребята были не просто наблюдателями, а полноценными участниками. Они читали стихи, водили хороводы «Как на тоненький ледок» и «Блинок»; участвовали в играх-забавах «Валенок» и «Блинчики», а также в  конкурсах: перетягивали канат, катались на каруселях и ярмарочных скакунах; соревновались в эстафете «Перенеси блины».

Провели праздник  по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали веселые скоморохи (воспитатели Чистоедова Е.А. и Шпаковская С.А.). Емеля и сказочница-Матрена (воспитатели Иванцова Н.В. и Подопригора В.В.) рассказали о традициях и истории праздника. Вместе повторили названия дней масленичной недели.

Веселую атмосферу празднику задавали наши музыкальные руководители Фильчина Э.Д. и Стербаева Г.С., зазывая вместе с Масленицей веселиться от души и плясать, не жалея ног.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные родители!

Спасибо огромное нашим мамочкам!

Просмотров: 335 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: