Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Февраль » 23 » "Защитники нашей Родины"
12:13
"Защитники нашей Родины"

      

   День защитника Отечества – особый день. Это дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. Это – праздник всех солдат и командиров, всех дедушек, пап, старших братьев – всех тех, то служил или сейчас служит в нашей армии. И, конечно, это праздник всех наших мальчишек, ведь они будущие защитники нашей Родины.
   Каждый год в нашей «Сказке» проходит тематическая неделя «Защитники нашей Родины», посвящённая празднику «День Защитника Отечества». В течение этого времени во всех группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рассматривание иллюстраций, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из различных материалов подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.
   Не стал исключением и 2020 год, объявленный указом Президента РФ Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 
   Педагогами «Сказки» была проведена большая работа с детьми: ребята не только узнали, что такое армия, почему 23 февраля празднуют День Защитника Отечества, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях, но и научились маршировать и петь военные песни. Ребята рассказывали о своих папах, дядях, дедушках, которые служили в армии. Воспитателями был оформлен стенд с поздравлениями и детскими работами.

   Итогом тематической недели стали праздничные мероприятия, которые прошли 20 и 21 февраля 2020 года.
   На праздниках воспитанники всех возрастных групп танцевали, пели песни и читали стихотворения о защитниках нашей Родины.

   Ребята старшей группы «АБВГДейка» подготовили для гостей строевой танец «Защитники Отечества», который был исполнен на высоком уровне.

 Дети вместе с папами и дедушками продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку в веселых конкурсах: перетягивали канат, на скорость облачались в военную форму, чистили картошку и прыгали в мешках.

   Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.
   Мы подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.
   В конце мероприятия ребята вручили папам и дедушкам подарки, изготовленные своими руками.

 

Просмотров: 259 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: