Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости » 2021 » Август » 20

Уважение к национальным символам должно воспитываться с раннего детства. День Государственного Флага Российской федерации, ежегодно отмечаемый 22 августа — отличный повод рассказать детям об одном из символов нашей страны.

Поэтому в канун праздника педагоги нашей «Сказки» и библиотекарь отдела «Золотая Коса» Петрова Лариса Вячеславовна подготовили и провели познавательно-развлекательную программу «Флаг России-триколор» для наших воспитанников. 

Дети узнали, что все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свой флаг. Лариса Вячеславовна кратко рассказала о трёхсотлетней истории главного официального символа страны. Ребята вспомнили, что и Россия тоже имеет свой флаг, который символизирует единство и независимость нашего народа. Дошколята внимательно рассмотрели флаг, узнали, что обозначает каждая цветная полоска, обсудили, где можно его увидеть (на здании детского сада, на военных кораблях, на парадах и т.д.). Закрепить знания помог мультипликационный фильм «Флаг России». В День Российского флага и игры все были с флажками. Ребята разделились на команды по цветам нашего флага - белый, синий, красный и отгадывали «цветные» загадки. В игре на внимание «Разноцветные флажки&r ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Сказка | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)